«Здравствуй, Первомай!»

        «Мы вместе!» - светлым, ярким и веселым праздником мы открываем календарный Май - самый лучистый весенний месяц. И пусть за окном не сверкает яркое солнышко, зато оно засветилось множеством улыбок на праздничной программе «Мы вместе!».

         1 мая — Праздник весны и труда. Впервые его отмечали в столице Польши Варшаве в 1890 году. В этот день принято выражать солидарность всем тем, кто когда-то боролся с рабством, тяжелыми трудовыми условиями и отстаивал трудовое право, рациональное и честное. В наши дни 1 мая мы отмечаем Праздник весны и труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей. Как бы ни называли этот майский день — Днем солидарности трудящихся или Праздником Весны и Труда, для многих 1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны. Большой эмоциональный заряд, который он несет в себе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием его как общего торжества, сплачивающего всех вокруг.

         Повысить интерес ребят к истории нашей страны, выяснить, какое значение он имел в других государствах, научить работать в инициативных группах, участвовать в беседе и просто с пользой проводить время – основные задачи праздничной программы «Мы вместе!».  Мы вместе, а значит дружно с ребятами, придумали название команд с использованием слова МАЙ, подумали над решением ребусов, прочитали стихи, подготовили репортажи о праздновании Первомая в других странах, взяли интервью у представителей разных профессий, а в завершении праздника дружно станцевали и спели! «Мы вместе!» — это яркая майская открытка от наших ребят, которые считают, что дружба и поддержка   приносит только радость. С праздником, с Первомаем!!!