«В ВОСКРЕСЕНИЕ светлое…»

Звонко капают капели

Возле нашего окна.

Птицы весело запели,

В гости Пасха к нам пришла.

      Воскресение Христово — один из величайших праздников для христиан. Этот светлый день напоминает нам, что душа человеческая бессмертна, если полна любви, добра и прощения.  Пасха — один из любимейших праздников, и суть даже не в религиозности, а в непоколебимом желании верить в силу нашего мира и восхищаться красотой человеческой души. Самое светлое воскресенье года наступило.

    Эта весна совсем другая, нам многое пришлось принять, за многое волноваться и тревожиться, многому учиться. Но главное, как и прежде, остались вещи, которые мы в состоянии выбирать душой и сердцем. Мы точно знаем, что если каждый день совершать маленькие духовные подвиги, то случится чудо. Чудо не только в жизни наших детей, но и в нашей тоже.

    Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью, прошёл у нас праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье». Участниками этого праздника были все-все ребята и взрослые.  Рассказать детям о главном православном событии – Пасхе и ее традициях, о вере, о чудесах Христовых и многом другом, мы постарались в теплом кругу любимых людей. Дети читали стихи о Пасхе, куличах, крашенных яйцах, делились впечатлениями от прочтения добрых сказок «Мамина пасочка», поиграли и пошутили в веселых забавах, посетили духовную комнату и Храм «Вера, Надежда, Любовь» в это светлое утро. Соблюдая традиции, все без исключения стукнулись крашеными яйцами и угостились чудесными куличами, которые с большой любовью приготовили для нас наши замечательные повара.

«Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».