«С Днем Победы!»

          К самому главному празднику страны, Дню Победы, коллектив детского дома всегда готовился с особым трепетом. Каждый, кто помнит и чтит память о ветеранах, дедах и прадедах, погибших в годы Великой Отечественной войны, принял участие в ежегодной патриотической акции #ЖИВАЯДЕВЯТКА#. К патриотической инициативе присоединились почти все сотрудники учреждения и конечно же дети. Наша акция объединила людей разных поколений, чтобы укрепить историческую память о подвиге наших предков, сохранить патриотическое наследие времен Великой Отечественной войны.

         Одним из символов Победы для всех стала дата окончания Великой Отечественной войны - 9 мая 1945 года было объявлено Праздником Победы в ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны. С тех пор День Победы отмечается во всем мире. Алая девятка, словно бесценная частица нашей истории символизирует Победу. Этот символ Великой Отечественной войны и Великой Победы существует для того, чтобы мы, потомки, вспомнили о тех, кто воевал и погибал за Родину, за свободу и честь родных и близких, о тех, кто «ковал» Победу.

      В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших предков помнили и чтили будущие поколения, память жила, традиции сохранялись, а мы – внуки и правнуки победителей почувствовали радость и торжественность праздника Победы.

АКЦИЯ #ЖИВАЯДЕВЯТКА#