«Летним каникулам быть!»

     С началом весны в Иркутской области началась подготовка к проведению летней оздоровительной кампании 2021 года. В прошлом году из-за пандемии детский оздоровительный отдых на территории Иркутской области был отменен. В этом же году принятые дополнительные санитарно-эпидемиологические правила будут действовать на территории всех детских оздоровительных организаций.

     Все меньше времени остается до летнего сезона, когда наш замечательный лагерь «Солнышко» откроет свои двери. Подготовка к летне-оздоровительной кампании 2021 включила в себя ряд мероприятий обязательного характера: состоялись медицинские осмотры, в соответствии с требованиями прошло гигиеническое обучение специалистов смен, на территории ДОЛ установлены дополнительное видеокамеры, профессиональную переподготовку прошли 20 сотрудников лагеря. Произведены проверки оборудования и спортивных площадок, проверена электропроводка, техническое оснащение огнетушителей. Заключены договоры о перевозке детей, обслуживание тревожной кнопки и многое другое.

   В эти дни сотрудники учреждения под руководством директора Натальи Лебедевой приняли участие в субботнике по благоустройству территории и жилых корпусов для ребят, которые приедут оздоравливаться и отдыхать предстоящим летом. Субботник — это отличный способ сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Любое общее дело создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы. Все сотрудники с удовольствием приняли участие в сборе листвы, покраске уличных площадок, уборке дорожек и цветников. После окончания работ все без исключения поиграли в волейбол и душевно пообщались, ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение и позитивные эмоции.

ВИДЕОРОЛИК "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СУББОТНИК"