«Международный День семьи»

     Ежегодно в середине мая в мире отмечают Международный день семьи. Один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку. Международный день семьи помогает не только вспомнить о значении близких людей в жизни, но и поднять, разрешить многие волнующие вопросы, связанные с этой ячейкой общества. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. А его проведение предоставляет возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей, и углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.

    В этот день в учреждении ребята  в дружной обстановке приняли участие в конкурсно-спортивном мероприятии «Наши дружные семейки». Соревнование прошло в виде увлекательной квест-игры, где командам удалось побывать на различных станциях. На станции «Умные головы» команды разгадывали пословицы и кроссворд. На станции «Спортивная» команды прошли испытания в эстафетах: «Семейные ценности», «Покорми ребенка», «Постирушки», «Сороконожка» и другие. На станции «Музыкальная» и «Сказочное ассорти» все участники соревнований проявили творчество и фантазию. 

    «Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания», - поделилась директор Наталья  Лебедева. В заключение мероприятия рассказывали стихи о семье и дружбе и все дружно исполнили песню «Мы желаем счастья вам». Взрослые и дети  искренне радовались и дарили друг другу  частицы радости, добра и любви.