«Участие в обучающем семинаре по бочче в рамках регионального этапа Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России»

    На базе Ангарской специальной (коррекционной) школы-интерната №1  состоялся региональный этап Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России по бочче. Специальным гостем турнира был первый заместитель генерального директора Специальной Олимпиады России Мария Ракова, а также руководитель  регионального отделения Ирина Синцова.

      В рамках турнира руководитель по физическому воспитанию Иркутского детского дома №1 Галина Курносова приняла участие в обучающем семинаре «Организация тренировочных занятий и спортивных  соревнований по бочче». Главная задача проведения таких образовательных мероприятий – повышение квалификации тренерского и судейского состава. В рамках семинара участники смогли разобрать популярные ошибки, совершаемые в процессе игры, а также основные правила и сложные моменты и  обсудили медико-биологические аспекты тренировочных занятий по этому виду спорта. У ребят есть возможность научиться этой активной и увлекательной игре бочче. Решением комитета Специальной Олимпиады России учреждение получило специальное оборудование по игре бочче. Уверены, что ребята обязательно добьются успеха в новом виде инклюзивного спорта и покорят новые спортивные вершины!