Семинар «Программа социальной адаптации как обоснование эффективности реализации социального контракта: ключевые требования НПА»

    Очередной семинар-практикум по теме «Программа социальной адаптации как обоснование эффективности реализации социального контракта: ключевые требования НПА» состоялся 24 мая на базе ОГБУ ДПО «Учебно-методический центр развития социального обслуживания.» Модератором семинара-практикума выступила Светлана Клецкина. В работе семинара-практикума приняла участие Мария Арбатская.  В ходе семинара были рассмотрены важные вопросы о проведении информационной компании по сопровождению граждан при реализации социального контракта, затронуты основные аспекты по оценке эффективности социального контракта, обсуждалась тема межведомственного и внутриведомственного взаимодействия.

    Практической составляющей семинара стало решение задач по составлению программ социальной адаптации. Полученные знания в ходе семинара-практикума помогут специалистам учреждения в работе с гражданами при направлении на заключение социального контракта. Важно отметить, что специалистами учреждения продолжается работа по консультированию населения и оказанию содействия в сборке пакета документов для обращения за оформлением социального контракта.