«Субботник - как способ поднятия корпоративного духа и отличный пример для подрастающего поколения!»

      В Иркутском детском доме №1 продолжается месячник по очистке и благоустройству территории. Субботник – это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата, хорошее настроение, позитивные эмоции. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

     Вооружившись уборочным инвентарем, специалисты всех отделений  под руководством директора Натальи Лебедевой распределили между собой участки и принялись за дело. Собирали листву, мусор, обрезали кустарник красили игровые площадки, лавочки, клумбы. Очень важно, что взрослые показывают отличный пример подрастающему поколению. Только собственным примером по природосбережению можно воспитать в детях желание бережно относиться к окружающему миру. Ведь любовь к Родине  начинается именно с воспитания любви, уважения и правильного отношения к своему дому. Цель субботника, сделать наш детский дом более чистым, уютным, комфортным и безопасным для пребывания детей была достигнута. В конце приятно было увидеть результат – это красивая и ухоженная территория. Ведь каждый внёс в общее дело частичку своего труда.

     Но работа по благоустройству территории на этом не завершена.  Впереди еще много работы.  Продолжается уборка газонов и игровых площадок, выращивается цветочная рассада для цветников и клумб, которые будут украшать ландшафт и радовать яркими красками детей и взрослых целое лето. Благоустройство территории детского дома  - важная составляющая  развития творческого потенциала  коллектива для создания комфортных условий  проживания  детей.