«Танец — это праздник!»

    Мир танца всегда считался чем – то удивительным, одна из сторон многогранного искусства, способного объединить самых разных людей. При этом не имеет никакого значения их национальная принадлежность, возраст или пол. Для кого-то танец – это эмоции, для других – впечатления и радостные ощущения, для третьих – ощущение праздника, который мы ожидаем, а потом уносим в своем сердце, как теплое и душевное воспоминание.  

   Сегодня ребята Иркутского детского дома №1 посетили незабываемый праздник -   фестиваль- конкурс «Иркутск - танцующий город», в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель», который проходил на базе Иркутского национального технического университета. Яркое танцевальное событие, направленное на развитие и популяризацию хореографического творчества в городе - самый настоящий праздник не только для участников, но и для зрителей. Красивое  шоу оставило в сердце зрителей массу необыкновенных и удивительных впечатлений. На гала-концерт были приглашены танцевальные коллективы, победившие в отборочном туре. Хореографические ансамбли, студии танца города Иркутска показали незабываемые танцевальные композиции, в которых отразились выразительность, актерское мастерство, сценическая культура, необычные техники исполнения.

   Фестиваль еще раз показал, что интерес к хореографическому искусству в нашем городе с каждым годом растет, появляются новые феерические таланты, интересные и содержательные постановки. В этом и есть прелесть ожидания участия в следующем празднике. Выражаем огромную благодарность за приглашение на чудесное шоу заместителю начальника отдела по культурно-массовому досугу Анжелике Мелик-Саргсян. (@angelika_meliksargsyan).