«Волшебная сила танца»

    Каждый танец - история из жизни. Сегодня ребята побывали на прекрасном дне рождения – 25 лет исполнилось танцевальному коллективу «ШАГИ», это первый коллектив современного танца в Иркутске и Иркутской области. Школа современной хореографии «Шаги» Иркутского государственного технического университета является лауреатом международных, всероссийских, областных конкурсов и фестивалей. Вдохновение, желание творить, развивать современный танец стало основой создания молодежного танцевального коллектива, названного впоследствии Школой современной хореографии “Шаги”. Молодой коллектив получил высокую оценку и признание профессионалов уже на первых конкурсах и начал свое стремительное развитие. Главная цель Школы - дать детям и молодежи современное хореографическое образование, способствовать воспитанию эстетического вкуса, развитию гармоничной личности, а также заниматься продвижением современного танца и современного искусства в Иркутске и области.

     Всех, кто не представляет свою жизнь без движения, школа танцев «ШАГИ» приглашает танцевать как можно чаще! “Шаги” — это импульс, это мысль, ритм сердца, чувства и бесконечный творческий поиск.

     Перед началом концерта ребята стали участниками познавательной экскурсии, в ходе которой познакомились с историей создания танцевального коллектива, его достижениями и успехами. А потом на сцене в честь юбилея перед зрителями разыгралось удивительное фееричное и красочное шоу. Танцевальные композиции "На грани", "Свадебка", "Понять, простить", "Баланс белого". Все рассказывало о вечных ценностях человеческого существования – любовь, дружба, тепло сердец, человечность.  Незабываемые впечатления останутся у ребят от увиденного представления и, кто знает, может-быть кто-то из них решит заняться танцевальным искусством серьезно. Мы от всей души благодарим организаторов за приглашение и желаем коллективу больших творческих успехов!