«Главные на планете – ДЕТИ!»

     День защиты детей светлый и радостный праздник. Это особый день, ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит детям. Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью и теплом, объят сердечностью и беспечными радостями.

    Детский дом гордится замечательной традицией празднования Дня защиты детей и несмотря на совсем не летнюю погоду, все вокруг сегодня было наполнено улыбками и теплом. Уже с утра мы встречали гостей и благотворителей, в ходе небольшой экскурсии по учреждению директор Наталья Лебедева рассказала и показала, чем увлечены дети, каких успехов достигли в учебе и спорте, сколько ярких и незабываемых моментов происходит в жизни ребят ежедневно. Дарить позитивные эмоции детям — это очень благородная и благодарная миссия. В празднично украшенном фойе с ребятами поиграли Фиксики, для малышей спели и сплясали герои музыкальных сказок. Ребята из отделения «Милосердие» встретились в этот день с Мэри Поппинс и получили воздушные шарики и подарки из ее рук. Программа праздничного дня оказалось очень насыщенной, никого не оставило равнодушным выступление юных танцоров, чествование именинников и праздничное фотографирование с самым большим зефирным букетом и красивейшим тортом. Значимым для всех стало посещение директором детского дома Натальей Лебедевой ОГБУЗ «Иркутского областного детского хосписа», с учреждением заключено соглашение о сотрудничестве в рамках оказания паллиативной помощи детям с тяжелыми множественными нарушениями развития.

    «Любой детский хоспис немыслим без игр, развлечений, музыки и смеха, как немыслимо без них детство. Неизлечимо больной ребенок остается ребенком, и паллиативная помощь направлена на то, чтобы он мог играть, учиться и общаться со сверстниками. Поэтому наши подарки сегодня для лучших малышей на свете» - рассказала Наталья Лебедева. Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, и хочется, чтобы каждое детское сердце было наполнено этим маленьким счастьем. В День защиты детей желаем каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету и каждый из маленьких жителей нашей земли будет здоровым и счастливым! С праздником нас всех!

      Безусловно, мы бесконечно благодарны всем друзьям за их благородную поддержку и участие в жизни детей и учреждения: ООО «ИнвестСтройТорг» в лице генерального директора Сякина Сергея Николаевича, представителей образовательной компании «QUBItLife», ООО «Неополия» в лице генерального директора Стручкова Юрия Николаевича, спонсоров Янина Льва Александровича, Арутюняна Хачатура Размиковича, Архипенко Анатолия Юрьевича – спасибо за внимание, подарки, сладости и хорошее настроение, подаренное детям. Говорим огромное спасибо Профсоюзному комитету Главного управления отделения Иркутск Центрального банка Российской Федерации, Благотворительному Фонду социальной помощи «Сила» в лице директора Караченцова Вячеслава Валерьевича - выражаем искреннюю благодарность за душевную теплоту и щедрые сердца!

С Днем защиты Детей! - видеоролик