«Спасибо, Миссия добра»

      Вчера в Москве завершился чудесный праздник, организованный Благотворительным Фондом «Миссия» - «Миссия добра». В Музее декоративно-прикладного искусства была открыта выставка «Миссия матрешки». По приглашению основателя фонда Маргариты Буряк девочки Валентина и Арина под руководством педагога Татьяны Топлениной посетили не только Всероссийский музей декоративного искусства, но и побывали на концерте с участием звезд российского и зарубежного шоу-бизнеса, который состоялся в День защиты детей. Наши путешественницы принимали участие в создании куколки-столбушки и в эту состоявшуюся поездку они воочию познакомились с куколками в разных национальных костюмах.  Еще одной важной частью экспозиции стали подлинные народные костюмы регионов России.

     Накануне вечером состоялось торжественное открытие выставки «Миссия Матрешки», гостями которого стали Вячеслав Зайцев, Эвелина Бледанс с сыном, Алена Бабенко, Алиса Толкачева, Зариф Норов, Владимир Левкин с семьей, посол Франции в России Пьер Леви и другие известные персоны. А на Благотворительном концерте в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья выступили Диана Гурцкая, Игорь Крутой, Гоша Куценко, Андрей Малахов, Алика Смехова, Ольга Кабо, Зариф Норов, Яна Поплавская, Дарья Фекленко, финалисты шоу «Голос», «Голос. Дети» и «Евровидения-2017». Свои таланты продемонстрировали воспитанники Сергиево-Посадского детского дома слепоглухих.

     Незабываемые впечатления останутся у девчонок и от прогулок по Москве, от знакомства с известными историческими местами и достопримечательностями. Чудесная летняя погода в Москве благоприятствовала настроению гулять, смотреть, восхищаться и впечатляться. Посещение Красной Площади – главного символа Москвы, обед в ГУМе, незабываемая прогулка по парку «Зарядье» - современному парку для отдыха, развлечений и получения знаний, созданный международной командой архитекторов, инженеров, ландшафтных дизайнеров. Здесь природа и технологии, просвещение и развлечения, история и современность соединяются и дополняют друг друга. Впечатлений у наших путешественников хватит на весь последующий год! Прекрасным завершением удивительного дня стало приглашение на день рождения основателя фонда «Миссия» - Маргариты Буряк.  От всего сердца поздравляем Маргариту с днем рождения и желаем всего самого наилучшего, а также благодарим за приглашение и великолепную поездку, наполненную радостью и теплом. Спасибо!