«Мы играли в КВН»

    Накануне профессионального праздника – Дня социального работника, и мероприятий, посвященных 30-летнему юбилею социальной защиты Иркутской области, сотрудники детского дома играли… в КВН. Идею проведения игры предложили члены инициативной группы, а сотрудники учреждения поддержали.

    Любителей шуток, смеха и юмора собрал в субботний день радушный лагерь «Солнышко». И вот на сцене пять команд: невероятные «Неправильные пчелы», задорные «Поехали!», таинственные «Обратная сторона Луны», искрометные «Ассорти» и загадочные «СуперВумен». Тема игры «С шуткой по жизни».

   Как и традиционная игра в КВН, наша включала 4 творческих конкурса: визитная карточка команд, блиц-вопрос, домашнее задание и музыкальный конкурс. Герои праздника поражали зрителей и болельщиков своей артистичностью. Каждая команда – с изюминкой! Тут и яркие костюмы, и острота шуток, и необычное музыкальное сопровождение, и танцы, и оригинальная атрибутика - всё способствовало приподнятому настроению присутствующих в зале. В целом у каждой команды были свои захватывающие и неповторимые истории, а подтверждение тому - реакция зрителей! Зал просто гремел от смеха. А этот уровень профессионализма, артистизма и подготовленности! Он ничуть не уступал уровню традиционной, всеми любимой игры. Очень порадовали болельщики команд – они так искренне болели за участников, не деля их на своих и соперников. И участники команд, и болельщики зарядились положительными эмоциями. Яркими и оригинальными были выступления всех команд. Но конкурс на то и конкурс, чтобы выделить лучших. За три с половиной часа невероятного праздника жюри во главе с председателем, директором учреждения - Натальей Лебедевой, приступило к оглашению результатов. И вот наступил долгожданный момент – награждение. Каждая команда была по-своему хороша, что еще больше добавляло интриги. По итогам четырех конкурсов места распределились следующим образом: первое место – «Ассорти», второго первого места удостоились участники команды «Поехали!», - по праву можно сказать, что это приз зрительских симпатий, второе почетное место досталось женственным и изящным «СуперВумен», на третьем месте оказались две команды «Обратная сторона Луны» и «Неправильные пчелы»! Праздник юмора состоялся, и все команды уже победители, а значит, признаны самыми веселыми и находчивыми. Поздравляем участников с заслуженными победами и желаем не останавливаться в совершенствовании артистизма и юмора!

   В конце праздника своими впечатлениями от игры поделилась директор учреждения Наталья Лебедева: «Сегодняшний праздник был очень классным. Приятно осознавать, что среди наших специалистов и сотрудников так много талантливых, творчески одаренных и смелых людей.  Все команды ответственно подошли к подготовке и выступили достойно. Это замечательно, что так все сложилось и мы надеемся, что КВН – это начало долгой и интересной истории в жизни нашего коллектива».