«С любовью в сердце»

    День социального работника всегда вызывает в душе особые чувства. Социальные работники — это люди, которые всем прочим могут подать пример человеколюбия, сострадания, милосердия. Немало сил стоит понять каждого и всякому помочь, оставаясь толерантным, сердечным, неравнодушным. Благодаря доброте и отзывчивости, чуткости и терпению специалистов отрасли - ветераны, инвалиды, многодетные семьи и все те, кто оказался в непростой жизненной ситуации, преодолевают трудности и обретают веру в собственные силы.

   В преддверии замечательного праздника – Дня социального работника, лучших специалистов системы социальной защиты наградили в Законодательном Собрании Иркутской области. В торжественной церемонии приняли участие: спикер областного парламента Александр Ведерников, вице-спикеры Кузьма Алдаров, Ольга Носенко и Лариса Егорова, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов. В церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова и министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

   За высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в социально-экономическое развитие Иркутской области и в связи с празднованием Дня социального работника Благодарность председателя Законодательного Собрания Иркутской области вручили специалисту по социальной работе отделения социально-консультативной помощи – Надежде Доржеевне Молдажановой. Несмотря на молодой возраст, за 15 лет работы в системе Надежда продемонстрировала лучшие качества профессионала самого высокого уровня. Мягкий, доброжелательный, чуткий человек чьи природные и профессиональные качества очень помогают в работе с особенными детьми. «Просто к каждому ребенку нужно подобрать свой ключик», — делится с нами Надежда и мы понимаем, что это важная и необходимая миссия того, в чьем сердце живет любовь.