Открытие творческой смены в детском оздоровительном лагере «Солнышко» «МИР начинается с мечты!»

     10 июня распахнул свои двери детский оздоровительный лагерь «Солнышко». Сто ребят окунутся в мир природы и творчества, спорта и волшебства. Вместе с ребятами Иркутского детского дома №1 проведут летние каникулы в лагере и ребята Иркутского детского дома №2. Комфортные жилые корпуса, уютная столовая, современные игровые и спортивные площадки готовы к встрече с веселой детворой.

    В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории лагеря введены дополнительные меры эпидбезопасности. Чтобы процесс адаптации детей прошел успешно, в лагере созданы условия устойчивого климата открытости, доброжелательности, товарищества и взаимной поддержки, а замечательные повара будут баловать ребят вкуснейшей едой. Любая мечта человека имеет право быть и сбыться. Каждая мечта отличается от другой, и все они по-своему уникальные. Мечта мотивирует человека творить и создавать, делать все возможное, чтобы она сбылась. А какую мечту можно назвать доброй и благородной? Какая мечта принесет человеку счастье? На эти вопросы предстоит ответить ребятам  первой тематической смены  «МИР начинается с мечты!». Во время пребывания в лагере ребят ожидает увлекательная программа: тематические квесты на свежем воздухе, спортивные эстафеты и соревнования, кулинарные поединки, просмотры фильмов и разнообразные кружки по дополнительному образованию, направленные на развитие творческих и спортивных способностей детей. Мальчишки и девчонки окажутся на необитаемых островах, в далеких странах, на высоте птичьего полета и на глубине морского дна. Вместе с героями добрых сказок и рассказов научатся мечтать и исполнять свои мечты.

     Помогать ребятам в создании творческого пространства будут занятия в кружках и секциях, мастерские, концерты, конкурсы и, конечно же, взаимопомощь и дружеская атмосфера. Пусть летний отдых у ребят будет весёлым и удачным, подарит много приключений, интересных увлечений, развлекательных забав и чудесного настроения!