«Живет повсюду красота!» (проведение творческих мастер-классов в ДОЛ «Солнышко»)

      Солнечным лучиком заглянуло в окна  лето. Весёлые детские голоса наполнили радостным щебетанием детский оздоровительный лагерь «Солнышко». Началась интересная лагерная жизнь.

    Девчонки и мальчишки проводят летние каникулы в веселой и непринужденной обстановке. Ребята включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями. Увлекательная и интересная программа пребывания в лагере не позволяет детям скучать, наполняет их жизненной энергией и здоровьем. А каждый сезон будет насыщен разнообразными мероприятиями. Цель программы: организация и проведение мероприятий, направленных на отдых и оздоровление детей в каникулярное время с обеспечением необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей, а также для реализации дополнительных общеразвивающих программ.

   В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, мероприятия в лагере проводятся в форме интерактивных площадок. Незабываемо прошел день мастер-классов под общим названием «Живет повсюду красота!». На площадках создавались творческие истории и создавались чудесные работы. Ребята 1 отряда делали зарисовки на спилах, мальчишки из 2 отряда рисовали на тарелочках «Море мечты», девочки увлеченно собирали летние букетики «Цветочные фантазии» из различных материалов. На всех занятиях использовались различные методики в сочетании с интересными разработками. Каждый участник мастер-классов, проявив свои творческие таланты и фантазию, смог самостоятельно сделать свою неповторимую поделку и украсить по собственному желанию. В завершении была организована выставка детских работ, на которой ощущался едва уловимый аромат цветов, чувствовалось нежное дуновение ветра и казалось, что вот-вот паруса кораблей, нарисованных на бумажных тарелках, унесут в бескрайнее море.

    Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует.  Но мы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело и интересно, и чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательных вам каникул, ребята!