«И вновь на вершине пьедестала!»

      С 18 июня по 20 июня 2021 года на базе летнего лагеря отдыха «Мандархан» прошла областная спартакиада  среди детей с ОВЗ детских домов Иркутской области. Основная цель спартакиады — не только выявить сильнейших, как и в любом соревновании, но и привлечь новых спортсменов, пропагандировать здоровый образ жизни, показать, что спорт — это важнейшая часть жизни каждого. Соревнования стали настоящим праздником для всех участников и оставили  незабываемые впечатления для игроков и болельщиков.

         На протяжении  целого года подготовки ребята не просто желали победы, а изо всех сил рвались к ней и  выкладывались на тренировках на все 100%  и в очень напряженной борьбе стали абсолютными чемпионами уже в девятый раз. Ни разу ребята не уступили пальму первенства и в общем зачете вновь стали первыми. Соревнования проходили по шести видам спорта: пионербол, мини-футбол, шашки, дартс, бег на 100м и настольный теннис. Спортсмены продемонстрировали свои способности и умения, силу воли и желание преодолевать все трудности. Александр А. и Екатерина К. не оставили ни малейшего шанса на победу в настольном теннисе, в упорной борьбе мальчишки вырвали победу в мини-футболе, красиво команда обошла всех соперников в пионерболе. Благодаря своему упорству и трудолюбию, ребята смогли добиться победы! Юные участники не только соревновались в силе и ловкости, скорости и выносливости, но и поближе познакомились и крепче подружились друг с другом.

        Спортивный праздник закончился, но мы обязательно встретимся в следующем году и проявим в очередной раз свой спортивный характер. Значение Спартакиады сложно переоценить. Это не только возможность проявить себя и проверить свои силы, это возможность выявить новые таланты и с каждым разом расширять границы своих возможностей. Огромное спасибо за  победу участникам нашей команды и тренерам Виктору Ильичу Пушкину и Елене Валентиновне Соболевской!

Сердце из груди, рвемся к цели!

Снова впереди на пределе!

Станем как всегда чемпионами,

Встретимся с судьбой, Чемпионы - мы!

Мы - Чемпионы!