Летняя площадка «АРТ – Ура» и открытка из «Солнышка»

        Мы убеждены, что на каникулах детям нужно заниматься тем, чего хочется. Именно поэтому в программе летне-оздоровительного отдыха ДОЛ «Солнышко» запланировано множество мероприятий музыкально-танцевального характера. Одно из наиболее ярких впечатлений жарких будней - игровая программа «Игротанцы» на площадке для девочек. Благодаря тому, что дети чувствительны к музыке, они очень любят детские подвижные игры под музыкальное сопровождение. В свою очередь мы считаем, что подобные игры помогают ребятам раскрыться, выявить музыкальные, певческие и артистические таланты. Еще один плюс – вся полезная информация для детей поступает в легкой игровой форме, что упрощает процесс осваивания и делает его привлекательным. Все это совместно с активными действиями, такими, как бег, ходьба, движение руками, оказывает положительное влияние на физическое развитие ребят, и, конечно же настроение.

     На нашей Арт-площадке игротанцы стали настоящим хитом, потому что девочки большие поклонницы танцев. Под всеми любимые стихи, в современной обработке, под веселое сопровождение диджеев девчонки устроили настоящий танцевальный флэшмоб! Настроение стало ярким и разноцветным, благодаря мастер-классу по аква-гриму для юных танцовщиц и летней викторине от героев из известных сказок. Оказывается, и Фунтик, и Красная Шапочка с Ягой знают не только как станцевать кадриль и хип-хоп, но и поведали истории создания этих танцев.

      Поделиться впечатлениями о чудесных мероприятиях, и вообще об отдыхе в лагере ребятам помогла акция «Открытка из Солнышка». «Открытка из Солнышка» - горячий летний привет из лета, придуманный и сделанный ребятами. Традиция доброго отношения к людям, бережной заботы о друзьях и близких, личный рассказ каждого о том, как весело и ярко проходят летние каникулы — вот что такое открытка из Солнышка.  Участником акции смог стать каждый ребенок, желающий проявить заботу о близких друзьях и людях. Трогательный, творческий проект, который помог не только раскрыться талантам юных художников, но и подружиться еще крепче.