«Я приду к тебе с тортом! или как мы отметили Международный День торта!»

     Удивительное мероприятие сегодня прошло в детском оздоровительном лагере «Солнышко». Дружно и весело ребята отметили  Международный день торта! День торта – сладкое торжество, который посвящено дружескому отношению всех народов и миру во всем мире. Слоганом праздника является фраза «Я приду к тебе с тортом», ведь чем праздновать дружбу и мир, как не сладким тортом с чаем?

      20 июля 2011 году был создан первый в мире общенациональный торт, несущий мир во всем мире. В его приготовлении принимали участие лучшие кулинары со всего мира. С того момента число участников такой сладкой традиции с каждым годом увеличивается. Ежегодно заранее объявляется определенная тема праздника. Так с 2011 года были темы: «Космос», «Планета любви», «Сад любви», «Сказочная тема», «Путешествия во времени». Поскольку День Торта отмечают не только во славу любимой сладости, но и в знак крепости дружеских уз народов мира, то его проведение стало важным событием в культурной и общественной жизни разных стран. Капкейки, Зефирки, Шоколадки, Карамельки, Пончики и Тортики - так вкусно назвали ребята свои отряды.  Подготовили яркие костюмы, рисовали любимые лакомства на асфальте, мастерили торты из бумаги, пластилина, природного материала, сочиняли кричалки и девизы о сладостях.

    Много интересного узнали ребята об этом празднике. Как делаются торты, какие продукты, фрукты используются, чем оформляются  и чем полезен торт. Завершился праздник  чаепитием с настоящим вкуснейшим тортом! Праздник принес радость и много положительных эмоций. Каждому ребенку была предоставлена возможность проявить свои творческие способности.  В каждом торте, сделанного детскими руками, чувствовалась   доброта и любовь, стремление людей стать ближе и объединиться на празднике ради мира на нашей планете!