«Почтальон Печкин заходил к нам в гости!»

      В современном мире сложно представить жизнь человека без мобильных телефонов и интернета. А в прошлом веке, для того чтобы узнать известия от родственников, друзей или знакомых, проживающих в других городах или странах, люди использовали письма. В самом начале работы почтовых отделений нужно было идти на почту, оплачивать пересылку и только после этого отправлять письмо. Потом была разработана международная система знаков оплаты почтовых отправлений (марки), появились почтовые ящики.
       У почтового ящика есть день рождения и отмечают его 2 августа – в день установки этого устройства на улицах Лондона в 1858 году. До этого времени в качестве почтовых ящиков использовали всё, что не пригодилось в хозяйстве – старые башмаки, большие мешки, а иногда и дупла деревьев. В мире электронных ящиков и писем остались еще люди, которые пишут бумажные письма, и они по-своему уникальны. В наше время за одну минуту через все почтовые отделения мира проходят примерно 5 миллионов писем.
     В уникальности и самобытности написания писем убедились ребята детского оздоровительного лагеря «Солнышко». Почтальон Печкин рассказал много интересных фактов о истории почтового ящика, показал виртуальную экскурсию на почту и предложил ребятам написать письма друг другу. Активно мальчишки и девчонки принялись за дело. Даже самые маленькие, которые не умеют писать, оставили свои пожелания в виде рисунков на листах бумаги. Написали большое количество писем и сбросили их в почтовый ящик почтальона Печкина.    Как приятно было получать ребятам письма от почтальона Печкина. Каждый с содроганием открывал письмо, предназначенное ему, и с трепетом и интересом читал. Сегодня, несмотря на развитие информационных технологий и интернет коммуникаций, почтовый ящик остается важным средством связи. И есть в этом мире чудаки, предпочитающие клавиатуре чистый лист бумаги, ручки и тонкий конверт с маркой. И каждый может ощутить прелесть написанных от руки писем.