«Конкурсная деятельность, как способ побудить творческую активность детей»

          Юное дарование - Виталий Н., самый обычный мальчик - ему нравится играть в спортивные игры, кататься на велосипеде, проводить время с друзьями, но вот то, что отличает его от сверстников - невероятный талант к рисованию. И с каждой новой работой мастерство его развивается и техника выполнения картин меняется в лучшую сторону. Юный художник талантлив сам по себе и обладает вполне четким представлением о том, что изображает. Виталий является лауреатом многих международных, всероссийских, региональных конкурсов и фестивалей декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, целью которых является поиск одаренных, творческих, талантливых детей. Творчество по природе своей основано на желании сделать что-то, что до тебя еще никем не было сделано или сделать по-новому, лучше. Конкурсы и фестивали – действенный способ побудить творческую активность ребёнка.
        И вот новая победа в международном конкурсе - фестивале творчества и искусств «ДоРеМикс» - «Страна березового ситца». Под руководством педагога Евгении Анатольевны Литвиновой, Виталий создал новое произведение «Березовая роща у реки». Береза - это символ красоты русской природы. На картине белые березки, склонившись к реке, отражаются в прозрачных водах. Кажется, слышно журчание прохладной воды и вся роща радуется, переливается ярким светом и оттенками.
      Видеть мир красиво, как это видит Виталий, дано только талантливым. У юноши богатые внутренние возможности, которым еще предстоит проявиться и раскрыться. Чувствуется, что когда Виталий работает, его захватывают эмоции. Некоторые его работы уже достойны авторской творческой выставки. И мы обязательно увидим еще много замечательных работ одаренного художника.