«Олимпийцы среди нас!»

Во имя грядущих побед,
Во славу российского спорта,
Да здравствует детская
олимпиада, ведущая к новым рекордам!

 

         Пандемия COVID-19 не только изменила нашу повседневную жизнь, но и чуть не оставила нас без главного спортивного события: Олимпийских игр. В 2021 году, с опозданием на год, спортивные состязания все же состоялись в Токио, где будут представлены новые олимпийские виды спорта, включая серфинг, спортивное скалолазание, скейтбординг, бейсбол и карате.
       В программе Олимпийских игр 45 видов спорта, атлеты соревнуются за 339 комплектов медалей. В этом году впервые изменили девиз Олимпиады «Быстрее! Выше! Сильнее! Вместе!», который выражает устремление олимпийского движения. Команда российских спортсменов в этом году участвует под нейтральным флагом с аббревиатурой ROC (российский олимпийский комитет). Но это не мешает нашим спортсменам становиться чемпионами! Олимпийские игры - крупнейшие соревнования нашего времени. Спортсмены со всего мира стремятся завоевать самую главную победу - победу Олимпиады! Олимпийская медаль является высшей планкой и пиком спортивной карьеры. А за медальным зачетом следят болельщики во всем мире. В детском оздоровительном лагере «Солнышко», как дети, так и взрослые переживают за спортсменов, следят за командным зачетом и верят в успех сборной России!
        Юные спортсмены под руководством тренера Виктора Пушкина на протяжении целого сезона готовились к стартам Детских Олимпийских игр. Проведение Олимпийских игр - это повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитание волевых качеств, развитие стремления к победе и уверенности в своих силах. Дети учатся не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией соревнования проходили по группам. На церемонии открытия был поднят олимпийский флаг и зажжен олимпийский факел, как символ Олимпиады. С первых минут соревнований мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали, переживали и радовались друг за друга. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. Олимпиада еще раз показала, что приоритетом в развитии детей является укрепление психического, физического здоровья и эмоционального благополучия детей.