«Нужно просто верить в волшебство! Или как мы сказку сочиняли»

      Сказки любят все, потому что сказка - это волшебство, чудо. Сказка – это победа добра над злом. Волшебные истории, в которых живут вымышленные герои, а значит, их можно наделить любыми чертами характера и способностями. Это могут быть и люди, и звери, и даже невероятные существа из человеческой фантазии.

          В детском оздоровительном лагере «Солнышко» все занялись волшебством - ребята вместе со взрослыми сочиняли удивительную сказку  о волшебной стране «Солнышарии», в которой все было волшебное -  необыкновенный будильник,  кузнечик-часовщик, птичка-почтальон, ежевичные и хрустальные дожди, робкие феечки, которые живут в бутонах цветов и поют добрые песенки. Вдохновившись  сочинительством, удивительным образом у детей открылись творческие способности. Используя технику интуитивного рисования,  дружно рисовали иллюстрации к сказке, где воплотили всю свою фантазию. Каждый рисовал то, что хотел и чувствовал. А чтобы прочувствовать силу воображения, девчонки и мальчишки слушали звуки леса, журчание реки, щебет птиц и другие волшебные звуки. И, кажется, все поверили в чудеса, потому что в каждой сказке есть магия.

      Сказка получилась очень  яркой, насыщенной и красивой, которая  обязательно останется в памяти ребят надолго. Ребята сочинят еще много интересных и волшебных сказок, которые войдут в сборник «Сказки нашего леса». Благодаря интеграционному подходу, такие занятия позволяют развивать в единстве творческие способности, речевую, сенсомоторную, эмоционально-волевую сферу в рамках взаимодействия между всеми участниками. В сказке происходит то, что никогда бы не произошло в жизни. В сказках сбываются все мечты и фантазии. И очень важно, чтобы  всегда добро побеждало зло и  находилось место настоящим чудесам! А главное - нужно просто верить в волшебство! И поверьте, оно рядом!