«В нашем замке чудеса!» (или интерактивное оборудование в помощь)

    Правильная речь является важной составляющей полноценного развития ребенка, а формирование коммуникативных навыков играет ведущую роль в процессе социальной адаптации. Занятия с использованием современных интерактивных комплексов позволяет быстро выявить, предупредить и устранить расстройства речи.

      В кабинете логопеда появилось современное профессиональное оборудование – Логопедический комплекс «Замок» с расширенными интерактивными функциями. Уникальный дизайн  сказочного замка привлек внимание детей и вовлек в увлекательное обучение. Интерактивный комплекс отличается большим числом развивающих функциональных элементов, что позволяет задействовать все аспекты коррекционной работы логопеда. В комплекс входит: стол со световым планшетом для проведения песочной терапии, игровой театр кукол и теней, большой сенсорный экран с сенсорным управлением, набором дидактических материалов и методических пособий, образовательное и развивающее программное обеспечение.

     Современное оборудование поможет педагогам в проведении занятий с детьми, где крайне важно обучаться через игру. С помощью программно-дидактических материалов, входящих в комплекс, легко увлечь детей. Занятия становятся интересными, а результаты улучшаются. Применение интерактивных технологий в коррекционно-образовательном процессе в сочетании с традиционными методами значительно повышает эффективность воспитания и обучения детей. Анализ практической деятельности позволяет сделать вывод, что активное применение интерактивных технологий активизирует познавательную активность и способствует развитию психических познавательных процессов.