«Куда улетают листья?»

     Осень вдохновляет и придает сил, главное — внимательно смотреть по сторонам и замечать прекрасное, быть готовым увидеть все то, что природа так долго готовила для нас. На улице и в природе вовсю хозяйничает красавица осень. Чаще всего, прекрасную пору воспринимают, как скучную картину - тучи без конца, дождик так и льется, грустное и унылое время, но, совсем не так представляют осень ребята, которые приняли участие в марафоне творческих идей на осеннюю тематику.

    Волшебная осенняя пора - очей очарованье. Дети обожают это время года, когда все вокруг наливается яркими красками, когда на каждом шагу мы видим багрянец и золото. Марафон идей пригласил Волшебницу - Осень в каждую группу. Дошколята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. Ребята из отделения «Милосердие» смогли примерить на себя шапочки овощей и фруктов, отгадать загадки и попеть песенки под шумовой оркестр. Вдохновили и удивили всех участников марафона традиционные выставки рукотворного творчества.  Вот кабачки, неожиданно превратились в веселого кита, над их созданием трудились мальчики старшей группы, а вот Королева осень -  девочки постарались над королевской мантией из хрупких листьев. Дошколята самые активные участники марафона, с удовольствием нанизывали ягодки рябины и листьев на яркие ниточки, учились склеивать ежика и яблочки, которые он заботливо собирает осенью.   Каждый участник марафона не только сделал своими руками удивительную поделку, но и узнал много познавательных и интересных фактов о смене сезонов в природе, о том, куда улетают листья и что происходит с насекомыми и птицами с наступлением холодов.

    Марафон творческих идей «Куда улетают листья?» — это еще одно волшебное место, наполненное необычными обитателями и сказочными событиями. Здесь нашлось место и для таких важных понятий, как дружба, помощь ближнему, творчество и полет фантазии!