«Командный дух ведет к победе!»

8  сентября 2016 года на стадионе спортивного комплекса «ТРУД» города  Иркутска,  прошли очередные областные соревнования  по легкой атлетике в рамках Специальной  Олимпиады России, в которых  воспитанники «Иркутского детского дома-интерната №1 для умственно отсталых детей» приняли активное участие.  Команда  детского дома состояла из   6 спортсменов и  показала отличные результаты в командном и индивидуальных зачетах.   Бег на 200 метров, метание малого мяча, прыжки в длинну, смешанная  эстафета – программа соревнований была обширной.   Юшкина Ольга  заняла 1 место в беге на дистанцию 200 метров, Воякина Эльвира – 2 место, Пономарева Анастасия - 1 место в метании малого мяча и прыжках длинну, в гонке на 200 метров Ефимов Евгений занял 2 место, Жаров Илья – 3 место, Кадыш Александр – 2 место в метании и прыжках. Сплоченный командный дух наших спортсменов, отличное настроение  и тёплая осенняя погода - всё это способствовало победе наших ребят в смешанной эстафете и получить второе призовое место в командном зачете. Ребятам вручили памятные медали и почетные грамоты. Мы поздравляем наших спортсменов с победой и желаем будущих спортивных побед и рекордов. Мы вами гордимся.