«Участие в практико-ориентированных мероприятиях в рамках образовательного форума «Байкальская платформа»

        Специалисты Иркутского детского дома №1 принимают  активное участие  в работе  IV Всероссийской  Байкальской платформы социальной работы, организованной министерством социального развития, опеки и попечительства  Иркутской области и ОГБУ ДПО «Учебно-методический центр социального развития Иркутской области». Программа форума очень насыщенная и познавательная. Рассматриваются актуальные вопросы  социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, представляются различные практики по внедрению системы долговременного ухода. «Благодаря  практико-ориентированному характеру дискуссионных площадок, мастер-классов,  у участников форума есть уникальная возможность приблизить процесс обучения к реальной практической деятельности руководителей и специалистов», - делится директор учреждения Наталья Лебедева.

       На дискуссионных площадках  «Этапы сопровождаемого проживания» и «Организация ухода в отделениях Милосердие» опытом по внедрению технологий поделились  специалисты учреждения. Участники форума познакомились с новыми подходами к организации ухода в стационарных учреждениях социального обслуживания и особенностях общения и взаимодействия с людьми с ментальными нарушениями. Актуальным было знакомство с опытом организации работы отделений центров дневного пребывания, который был представлен руководителем регионального подразделения БФ «Старость в радость» Натальей Бурмистровой.

      Образовательный форум -  это, прежде всего обучение, обмен опытом и общение. Это возможность не только узнать о новых требованиях и технологиях современной системы социального обслуживания, но, и возможность встретиться с единомышленниками: с людьми, обладающими высоким профессионализмом и искренне преданными своему делу.  Байкальская платформа продолжается! Ждем интересных встреч и новых знакомств!

Видеоролик #БайкальскаяПлатформа

Видеоролик #СДУВремяПеремен